Как разделить лицевой счет без согласия одного из дольщиков (у него 1/3 у жены и дочери 2/3 в двухкомнатной квартире.
Может ли один из собственников оформить договор мены своей доли (или какой либо другой договор по отчуждению) без ведома и согласия других дольщиков?
Лучший ответ
Елена, при продаже, мене нужно соблюсти право преимущественной покупки, то есть сначала предложить другим собственникам в квартире долю выкупить. Если не сделают это в течение месяца, то можно продать любому покупателю. Разделить лицевой счет, если вы имеете ввиду счета на оплату, можно.
спасибо за ответ
Уважаемая Елена совершить сделку по мене и купли-продаже собственник без соблюдения права преимущественной покупки в отношении других сособственников права не имеет, а вот передать свою долю по дарственной или завещать вполне может.