Может ли суд расторгнуть соглашение об алиментах задним числом, если муж нарушал его?
Может ли соглашение об алиментах быть расторгнуто по решению суда задним числом (т.е. за предыдущие годы, за которые образовалась задолженность)? Или же соглашение может быть расторгнуто только с момента вступления в силу решения суда? Муж подал исковое заявление о расторжения соглашения об алиментов, аргументируя это изменением материального положения в связи с рождением ребенка в новом браке. При этом он постоянно нарушал это соглашение, не выплачивая алименты в соответствии с этим соглашением.
Любовь, ну если уж имеются какие то основания для его расторжения, то оно будет расторгнуто с момента вступления в силу решения суда. Если накопилась задолженность, она должна быть погашена
Надо подать встречный иск на установление алиментов по суду, звоните, если нужна конкретная помощь в суде.