Как избавиться от бесконечных звонков и давления коллекторов?
Что мне делать, подскажите, пожалуйста. Мне каждый день поступают звонки и смс от коллекторов, пыталась решить вопрос мирно, но безрезультатно, требуют в течение часа вернуть долг. Но на данный момент они пишут мне по ватсап, то что будут изымать долг в принудительном порядке, нашли ФИО моих родственников, пишут моим друзьям о возврате долга. И каждый день идёт давление. Также звонят на работу.
Здравствуйте! Если сведения о коллекторах есть в реестре ФССП, то можно написать жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов по вашему региону, также можно отправить жалобу в прокуратуру, ну и заявление в адрес коллекторов об отказе от взаимодействия.
Пишите заявление в полицию, если знаете название коллекторского агентства, то в ФССП.
Обращайтесь с жалобой в фссп, также направьте в их адрес заявление об отказе от взаимодействия.
Просто не отвечайте. Если найдёте данные коллекторского агентства, то жалуйтесь в роспотребнадзор, фссп, как минимум.