Как опротестовать лишение водительских прав без остановки сотрудниками ДПС?
Вам надо обжаловать постановление мирового судьи в апелляционном порядке. Чтобы оценить перспективы - надо прочесть само постановление.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если все так, то можно.
Здравствуйте.
Что то Вы указываете не так.
1. Приехавший наряд лишил прав меня.
2. Лишили водительских прав по ст. 12.8 КоАП РФ.
3. Суда еще не было.
Полиция не может Вас лишить прав, так как у них нет такого права.
Вопрос о лишении права управления разрешается только в суде (мировой судья). Если суда еще не было, значить еще не лишили, а если уже лишили, то суд уже был.
Обжалование вынесенного постановления мирового судьи о лишении производится в течении 10 дней.
Для того, чтобы понять, можно ли Вас вытащить, необходимо ознакомиться со всеми материалами, в том числе с видеозаписью,. Не видя документов и не зная подробно всех обстоятельств, невозможно делать какой-то прогноз по делу. Так что думайте и обращайтесь к юристу, но не к любому. Большинство юристов не имеют опыта работы по делам об административных правонарушениям, а особенно по ст. 12.8 КоАП РФ. Здесь свои особенности и своя практика, к сожалению такие дела выиграть очень сложно в настоящее время. У меня в этом году только одно такое дело выигранное. Нужны неоспоримые доказательства. Удачи.