Работнику библиотеки потребовалось предоставить копию диплома и выписку из диплома при сдаче билетов к месту учебы и обратно. Является ли это требование законным?
Работаю в библиотеке. В этом году закончила университет. При сдачи билетов к месту учебы и обратно, бухгалтер затребовала копию диплома, и выписку из диплома. Правомерно ли это требование? Спасибо.
Отчасти правомерно.
Можно было потребовать и иные доказательства.
Поскольку оплата учебного отпуска и дороги предоставляется только УСПЕШНО обучающимся.
(ст. ст. 174 - 176 ТК РФ)
Ответ немного непонятен. В законодательстве не прописано, чтобы предоставлять в бухгалтерию выписку из диплома. И если есть диплом то и сдача иттоговых государственных экзаменов прошла успешно. Спасибо.