Работнику библиотеки потребовалось предоставить копию диплома и выписку из диплома при сдаче билетов к месту учебы и обратно. Является ли это требование законным?

Работаю в библиотеке. В этом году закончила университет. При сдачи билетов к месту учебы и обратно, бухгалтер затребовала копию диплома, и выписку из диплома. Правомерно ли это требование? Спасибо.
Лучший ответ

Отчасти правомерно.

Можно было потребовать и иные доказательства.

Поскольку оплата учебного отпуска и дороги предоставляется только УСПЕШНО обучающимся.

(ст. ст. 174 - 176 ТК РФ)

Спасибо за ответ! Но немного непонятно. Ведь если есть диплом об окончании, то значит все сдано успешно. И в законодательстве не прописано о показе выписки из диплома.

Ответ немного непонятен. В законодательстве не прописано, чтобы предоставлять в бухгалтерию выписку из диплома. И если есть диплом то и сдача иттоговых государственных экзаменов прошла успешно. Спасибо.