Проблема доказательства родства после смерти бабушки - необходимость получения пособия от завода, где работаю
Моя проблема: умерла бабушка, и мне необходимо доказать родство, чтоб получить пособие от завода, где работаю. Имеется свидетельство о рождении моей мамы (1946 г), где указано, что бабушка является ее матерью и написано мамино отчество Генадиевна. Во всех следующих документах мамино отчество указано Геннадьевна. То есть в 1962 году нашим ОМ на основании данного свидетельства о рождении выдан паспорт (имеется номер, серия и тд.) с другим отчеством. С него и заполнено свидетельство о браке моих родителей, т.е. Геннадьевна. Пособие на заводе мне не дают. В паспортном столе, куда я пришла попросить справку о том, что эти документы принадлежат одному и тому же лицу, и отчество было искажено ОМ, сказали, что необходим запрос, но мне они отвечать не будут, а ответят моему адвокату, и мне необходимо составить договор с этим адвокатом, но чтобы я имела ввиду, что они будут отвечать не каждому адвокату. И ответят они только если сохранилась форма номер 1. Может быть, есть какой-то более верный путь установить родство?
Лучший ответ
Здраствуйте, я уже отвечал ВАМ, устанавливайте факт, дело особого производства:
1) по своей практике, нужны ЖИВЫЕ свидетели;
2) адвокат вправе оформить запросом;
3) другого пути в рамках ГПК РФ, нет, к сожалению
Спасибо за оперативный ответ. Раньше Вы не могли мне отвечать, так как вопрос возник только сегодня.