Можно ли подать заявление по СиД в случае отмены судебного приказа по кредитному договору, неоплачиваемому с 2016 года?
Если будет иск на вас. но считается не с момента общей просрочки а по каждому платежу по графику отдельно свой срок исковой давности.
Заявить о пропуске срока можно только в статусе ответчика, когда кредитор заявит к Вам иск о взыскании задолженности.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Можете подать в случе подачи на вас иска.
Ирина, добрый вечер. Если банк после отмены судебного приказа обратится в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору, то вы сможете заявить ходатайство о пропуске кредитором срока исковой давности. Если срок действительно пропущен, в иске будет отказано в полном объеме. В любом случае, для подготовки такого ходатайства необходимо изучать кредитный договор, а также необходимо, чтобы банк обратился в суд в порядке искового (а не приказного) производства. Исходя из вашей информации, шансы у вас есть. Можете обратиться ко мне. В моей практике было несколько подобных удачных дел. Работаю с клиентами из других регионов.
Для корректного ответа нужно изучить иск. Иск на руках?