Заявление о правопреемстве зарегистрировано, но дата слушания назначена не ранее июня - нарушение прав или норма ГПК?
28.03 было зарегистрировано заявление о правопреемстве в участке мирового судьи. Однако дату слушания назначат не ранее июня сказали по телефону. По 154 ст гпк рассмотрение в мировом суде не более месяца со дня принятия к производству. Регистрация заявления в суде и принятие к производству это одно и то же? Куда жаловаться?
Ст. 133 ГПК Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. Рассмотрение не позднее двух месяцев по ст. 154. Подали 28.03, приняли допустим 2.04. До 1 июня могут назначить. В противном случае жалуйтесь председателю райсуда.