Частые операции на печень и инвалидность - история одной женщины
Несколько лет назад перенесла операцию по эххинакозу печени и уволили желчный пузырь, через несколько лет опять был рецидив и опять вторая операция на печень, ,мн 5 положено инвалидность?
Вопросы назначения инвалидности решает МСЭ. А не юристы. Мы - не врачи-эксперты. Обращайтесь к терапевту, берите направление на МСЭ. Вам ответят. Вопрос ведь не в удалении органа, а о вашем состоянии здоровья. Это чисто медицинский вопрос.
Предоставление инвалидности регулируется МСЭ, то есть именно экспертиза медиков принимает решение об инвалидности.