Может ли взрослый сын претендовать на наследство отца, если родители были в разводе, но отец исправно платил алименты.
Сын может претендовать на наследство своего отца как наследник первой очереди по закону. Если есть другие наследники по закону, то наследство между всеми наследниками делится в равных долях, при условии, что нет завещания.
Добрый день.
Да.
ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Да, конечно, сын входит в круг наследников первой очереди.
Наталья, добрый день!
Да, конечно, может. Дети, независимо от возраста и уплаты алиментов, являются наследниками первой очереди наряду с супругом и родителями.