Директор школы отказала в выдаче докладных на ребенка - право запроса есть только у прокуратуры
Добрый день.
Вы имеете право требовать, как минимум, ознакомления с данными документами, поскольку они касаются прав и интересов Вашего ребенка.
Согласно ч.1 ст.64 СК РФ: Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Также на основании ч.2 ст.
А родитель является законным представителем несовершеннолетнего гражданина.