Получит ли преподаватель ВУЗа компенсацию за полный отпуск после увольнения?
Здравствуйте, Илья!
Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск не за полный календарный год, а за 10 полностью отработанных месяцев (с сентября по июнь включительно).
Если отпуск Вы не использовали, то имеете право на компенсацию. Она будет исчисляться из колличества отработанных дней.
Нет. Дело в том, что отпуск рассчитывается за календарный год. То есть вы должны работать с 1 сентября по 1 сентября, тогда у вас полный отпуск.
Разумеется, что сотрудник может брать отпуск частями или авансом.
В вашем же случае - при увольнении, вам рассчитают отпуск за отработанные месяцы, но не за календарный год.
Ответ не на мой вопрос. Полный отпуск мне полагается или нет? Я же написал сколько дней я отработал.