Возможно, что м не завещали квартиру или гараж. Прошло около 10 лет. как подробнее узнать, есть ли у меня наследство?
Здравствуйте! О наличии завещания Вам сообщил бы нотариус. Если был какой-либо документ по распоряжению имуществом (завещание или дарственная), то он должен быть зарегистрирован в районной нотариальной конторе (там, и только там!). Нужно взять с собой документ, удостоверяющий личность (паспорт), и документ, удостоверяющий родство (свое свидетельство о рождении и свидетельство о рождении папы или мамы - смотря кто наследодатель. Нотариус проверит регистрационные записи и скажет, был ли какой-нибудь документ на имущественные права.
Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.