Как решить проблему плохого состояния дороги к поселку, откладываемую местной администрацией?
Здравствуйте!
Содержание дорог в границах поселения - это обязанность администрации соответствующего поселения. Всю полноту ответственности несёт глава поселения. В штате администрации должны работать ответственные за данный участок работы муниципальные служащие.
Если администрация ненадлежащим образом выполняет эти обязанности, то эффективно поступить следующим образом:
1) Обратиться адрес администрации поселения с соответствующим письменным заявлением (лучше, если это будет обращение коллективное).
2) Обратиться в вышестоящие администрации в письменной виде (глава муниципального района, администрация области).
3) Обратиться в представительные органы поселения, района, и области.
4) Обратиться в прокуратуру района. Именно прокуратура проведет проверку, при необходимости внесет представление об устранении недостатков и выйдет в суд с иском о признании незаконным бездействия администрации.
По возможности надо попасть на прием к главе поселения, депутатам, главе района.
Спасибо.