Правомерность отказа председателя СНТ в выдаче справки об отсутствии задолженности и требованиях оплаты за электроэнергию и замене счетчика - как правильно защитить свои права при продаже дачного участка
Здравствуйте.
Ваши долги не имеют вообще никакого отношения к новому собственнику, ну совершенно никакого. Они к нему не переходят. Это Ваши личные долги. И новый собственник не обязан оплачивать по долгам за то время, когда у него этого имущества еще не было в собственности и он даже не знал о его существовании.
Такое впечатление, что у нас все председатели СНТ (через одного) вообще не имеют никакого образования и мозгов, а только желание получить побольше денег и неважно законным или нет способом.
Новый собственник пусть ставит новый эл. счетчик и оплачивает с даты покупки участка. Заставить председателя самодура исполнять закон не так сложно.
Здравствуйте Татьяна
Если следовать вашим пояснениям, - правда на вашей стороне.
На какой законодательный акт, я могу ссылаться?
Статья 309 Гражданского кодекса РФ.