LSN Messenger
Иркутск, 19.04.2022, 06:44

Как действовать, если отказали в сохранении прожиточного минимума на себя и детей

Вопрос №19305249 из г. Иркутск
опубликован 19.04.2022, 06:44
Человеку отказали приставы о сохранении прожиточного минимума на себя и двух несовершеннолетних детей. Но его ни кто не уведомил о решении. Что ему делать дальше, как быть. Сейчас с него списывают более 50% и у него остаются копейки на жизнь для себя и детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление об отказе в удовлетворении заявления получите и обжалуйте его через суд, если для этого есть основания. Либо пишите заявление о рассрочке исполнения решения суда.

19.04.2022, 07:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Писать жалобу. Обжаловать через суд. Общайтесь с ФССП в письменном виде, записывайтесь на прием и т.д.

19.04.2022, 07:30

Ходатайство о сохранении писать через госуслуги, на них же и поступит ответ. И скриншоты с него будут доказательствами если такой ответ не поступит.

Оспаривать действия или бездействие пристава в суд.

Я сначала писал ходатайство, ответа от пристава нет. Я административное исковое в суд, на бездействие при рассмотрении ходатайства. Пристав в суд приносит свое постановление, которое как будто было и отправлялось мне обычной почтовой корреспонденцией. Если это постановление в мою пользу, на этом вопрос заканчивается, если против то пишу административный иск уже на отказ.

19.04.2022, 07:34

Здравствуйте. Вам правильно отказали и обжаловать нечего. Читайте внимательно закон и Вы поймете, что к приставам Вы имеете право обращаться только по самому себе. Если же Вы хотите уменьшение с учетом содержания несовершеннолетних детей, такое заявление подается с районный суд. Удачи и читайте внимательно закон, или обращайтесь к адекватным юристам.

19.04.2022, 08:10

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: www.9111.ru

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: www.9111.ru

20.04.2022, 23:13

Так ему даже не дали это постановления нв руки... Судебный пристав игнорирует его звонки и всячески избегает встречи.

19.04.2022, 07:28

Писал он жалобу и г.Иркутс свои законы... как отдельное государство. Даже о том что вышел закон о маротории до 1 октября о запрете на списание средст со счетов должников. Для наших приставов ничего не значит.

19.04.2022, 07:32

Я вам советую обратиться с административным исковым заявлением в суд о признании действий судебного пристава исполнителя незаконными.

19.04.2022, 07:35