Как следует поступить суду и какими нормами он будет руководствоваться при внесении решения в данной задаче.

Лучший ответ

Камушкин, решивший заключить договор купли-продажи автомобиля с ООО «Восток», решил проверить перед покупкой информацию о данном обществе, действительно ли такая фирма существует в г. Красноярске. В связи с чем он 30.09.2012 направил заказным письмом запрос о предоставлении информации об ООО «Восток» из государственного реестра. Однако по истечении 5-ти дней с момента отправки письма никакого ответа он не получил, поэтому решил обратиться в суд и обжаловать действия регистрирующих органов, поскольку они обязаны были дать информацию об ООО «Восток» в течении 5-ти дней, но не исполнили свои обязательства.

Как следует поступить суду и какими нормами он будет руководствоваться при вынесении решения?

На сайте ФНС можно получить выписку ЕГРЮЛ без проблем и бе платно.

А задача то какая? Уточните.