Суду необходимо определить территориальную подсудность в данном случае.

ООО «Рога и копыта» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору займа с ЗАО «Ман». После принятия заявления к производству выяснилось, что ЗАО по указанному адресу не находится, однако, по этому адресу находится принадлежащее ему нежилое помещение. Как следует поступить суду? Какими нормами должен суд руководствоваться при определении территориальной подсудности?
Лучший ответ

Здравствуйте! суд должен вернуть исковое заявление истцу