Компенсация доставки крупногабаритного товара - до места ремонта за счет продавца, после ремонта – за счет клиента или продавца?
Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Здравствуйте. В законе ЗПП РФ четко сказано, 18 ст. - товар более 5 кг продавец забирает сам. Про доставку товара ничего не сказано, значит покупатель сам забирает товар.
Ответ не верный минус вам
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).