Компенсация доставки крупногабаритного товара - до места ремонта за счет продавца, после ремонта – за счет клиента или продавца?

Продавец обязан компенсировать за свой счет доставку крупонгабаритного товара до места ремонта, а до клиента после ремонта то же или клиент за свой счет должен забирать товар домой?
Лучший ответ

Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. В законе ЗПП РФ четко сказано, 18 ст. - товар более 5 кг продавец забирает сам. Про доставку товара ничего не сказано, значит покупатель сам забирает товар.

Благодарю за грамотную консультацию!

Ответ не верный минус вам

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).