Возможности заключения договора купли-продажи земельного участка без нотариуса в Москве - регистрационные палаты, процесс и необходимые документы
Хотим заключить договор купли-продажи земельного участка, который находится в районе подмосковного Дмитрова. Однако мы прописаны и живем в Коломне и Москве. Договор хотим заключить в простой письменной форме (без нотариуса).
Можно ли заключить договор в любой регистрационной палате (ФРС) в Москве? Должны ли и продавец, и покупатель явиться вместе в регпалату для регистрации договора купли-продажи в простой письменной форме? И где можно скачать образец договора?
КАкие документы надо принести туда?
Спасибо!
Здравствуйте!
Для составления даже простой письменной формы договора рекомендую не экономить и обратиться к юристу.
Заключать договор (дата + подписи) лучше ближе к дате подачи документов в управление Росреестра по МО.
ВЫ будете подавать документы исключительно в Дмитрове (бывшая регпалата) - по мету нахождения недвижимости.
Перечень документов для к-п ЗУ могу выслать дополнительно, после изучения правоустанавливающего документа продавца.
При подаче документов должны присутствовать либо непосредственно стороны, либо их представители по нотариально удостоверенным доверенностям.
Обращайтесь.
Любой нормальный юрист вам составит договор, вы можете также дать доверенность на одного человека для регистрации данного договора и все.