Полномочия сотрудников росгвардии - могут ли члены военного оркестра задерживать нарушителей закона?
Может ли сотрудник росгвардии, не относящийся к батальонам вневедомственной охраны или СМБ, (проходящий службу по контракту в составе военного оркестра росгвардии) при выявлении нарушения законодательства или при виде неправомерных и противоправных действий применять меры к задержанию нарушителя до прибытия полиции? Распространяются ли на таких сотрудников обязанности и полномочия сотрудников росгвардии?
Полномочия по задержанию правонарушителей согласно ст.10 ФЗ-226 "О войсках национальной гвардии РФ" распространяются на всех военнослужащих (сотрудников) ВНГ.