Как получить в собственность землю умершего 20 лет назад мужчины с детьми, отсутствующей в наследстве у нотариуса?
Обратитесь в местный комитет по управлению имуществом. Возможно, вопрос удастся решить в виде выморочного им-ва (ст. 1151 ГК РФ).
Здравствуйте. Не сможете купить на данный момент так как собственник умер. Самое первое что нужно сделать это наследникам вступить в права наследования. Получить свидетельство о праве на наследство и тогда вам купить.
Добрый день! Начать нужно с того, чтобы дети умершего обратились в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Нотариус здесь уже не поможет, так как пропущен срок вступления в наследство (ст. 1154 ГК РФ). После принятия решения судом нужно зарегистрировать право собственности детей в Росреестре, а затем уже они смогут продать Вам участок.
Наследникам необходимо вступить в наследство на земельный участок.
Теперь уже в судебном порядке.