Участок топит из-за строительства - проблема не решается уже полгода
Наталья, в таком случае необходимо ознакомиться со всеми имеющимися у Вас документами. Если в результате благоустройства прилегающей территории и строительства был причинен ущерб Вашему имуществу, то такое строительство (ландшафтные работы) необходимо демонтировать, а ущерб взыскать с виновника. Такие вопросы решаются только в суде.Если противной стороной будет администрация города, то дело довольно сложное. Вам следует обратиться к нам со всеми документами на очную консультацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
суд, прокуратура. Причем в прокуратуру - в свободной форме, главное имя и обратный адрес указать. причем в прокуратуру можно с жалобами как на соседей, так и на администрацию. в суд сложнее - вы там несете бремя доказывания, однако в случае победы - эффективнее, вплоть до принудительного исполнения через судебных приставов.