Как правильно подать иск на восстановление сроков принятия наследования, НПФ.
Добрый день! Если пропуск срока небольшой, то можно попробовать обратиться непосредственно к нотариусу с заявлением о восстановлении срока в порядке ч. 2 ст. 1155 ГК РФ. Если же пропущенный срок значительный, то подавайте иск в суд по месту открытия наследства, требования к исковому заявлению установлены в ст. 131 ГПК РФ. Можете заказать составление иска любому юристу на сайте.
Обратитесь очно к юристу и вместе составляет иск. Продаёте иск в мировой суд. Оплачивайте госпошлину.
Здравствуйте.
Это не иск, а заявление о восстановлении срока принятия наследства, в соответствии со ст.1155 ГК РФ:
...если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
С уважением.