Казань, 19.04.2022, 11:21

Как вернуть кредитный долг в размере 54923 р., о происхождении которого нет информации - опыт и советы.

Вопрос №19306190 из г. Казань
опубликован 19.04.2022, 11:21
Экспресс-Кредит требует возвращение кредитного долга в размере 54923 р. Происхождения кредитной задолженности непонятно. Кредиты в других банках погашены, о переуступке долга речи не идет, соответствующая справка банка имеется. Решение суда в их пользу от 26.06.18 г. Никаких предварительных обращений не было, о подаче в суд не сообщалось, повестки из суда не приходило. О задолженности узнали из постановления судебных приставов от 13.04.22 г. Как решить данный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, не стоит переживать, все можно решить. Но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление судебного пристава, оно на руках у вас?

19.04.2022, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Какой судебный акт вынес суд и когда: судебный приказ или решение?

Вам нужно подать жалобу на судебный акт с ходатайством о восстановлении срока для обжалования.

Место жительства до вынесения решения меняли?

19.04.2022, 11:25

Можно восстановить срок и отменить приказ.

19.04.2022, 11:31

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

21.04.2022, 08:49

Судебный приказ от 26.06.2018 г. Какой именно не знаю, узнал о нем из постановления судебных приставов.

19.04.2022, 11:30

Место жительства до вынесения решения меняли? Проживаете по месту регистрации?

19.04.2022, 11:32

Проблема касается моей дочери. За это время она поменяла место жительства (переехала в другой город), вышла замуж и поменяла фамилию, но судебные приставы сейчас арестовали все счета и недвижимость по новому месту жительства. Генеральная доверенность у меня имеется.

19.04.2022, 11:44

Вашей дочери нужно восстанавливать срок и подавать в суд возражение на СП.

На дату вынесения СП дочь меняла место жительства, документы об этом имеются?

Раздел личных сообщений читаете?

19.04.2022, 11:47

Нужно зайти на сайт судебных приставов, на сайте судебных приставов найти задолженность и суд, который вынес судебный приказ, в этот суд писать возражения и ходатайство о восстановлении сроков на подачу возражений еа судебный приказ.

19.04.2022, 11:55

Суд и даже номер судебного приказа прописаны в постановлении судебного исполнителя. Я могу в суде затребовать материалы дела, чтобы хотя-бы понять суть проблемы? И как снять арест со счетов до на время разбирательства, человек сидит без зарплат...

19.04.2022, 12:07

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, для отмены судебного приказа, достаточно его номера.

19.04.2022, 12:09