Что грозит за 161 ст ч 1 если ранее не привлекался и принес сам похищеное в полицию и признает вину.
Лучший ответ
Если не привлекался ранее к ответственности, можно попросить прощения у потерпевшего, возместить ему вред и попросить, чтобы он заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, в таком случае дело могут прекратить и ничего не будет. Если же примирение не будет достигнуто, то наказания в виде обязательных работ как минимум.
Выражаю признательность за помощь.
Если с потерпевшим не договориться, то через суд надо решать... Какой районный суд будет?