Нужно ли приватизировать однокомнатную квартиру, чтобы она осталась в нашей семье?
Можете ли Вы посоветовать в такой ситуации:
Я с дочерью (2-х лет) прописана в однокомнатной неприватизированной квартире. Муж прописан в другой квартире. В настоящее время мы с мужем покупаем квартиру большей площади, хотим в ней прописаться и оформить ее на троих (меня, мужа, ребенка).
Вопросы:
1. Нужно ли приватизировать однокомнатную квартиру, чтобы она осталась в нашей семье?
2. Могу ли я сейчас прописать в однокомнатную квартиру сестру или отца с последующим оформлением приватизации на кого-то из них?
Спасибо, Людмила.
Лучший ответ
1. Не обязательно
2. Можете, если на каждого при регистрации будет приходиться не менее 12 кв.м. жилой площади (ст.679 Гражданкого кодекса РФ).
С уважением,