Хочу заняться сексом с 15-летней подругой - как реагировать, если она подаст на меня заявление об изнасиловании?
Мне 17 мы хотим с подругой заняться половым актом, но ей 15, что мне грозит, если так получится, что она подаст с родителями заявление о изнасилование.
До 16 лет нельзя. Обоюдное согласие здесь значения не имеет. Если поступит заявление, то будет возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ.
Добрый день.
Будет грозить наказание по ч.1 ст.131 УК РФ (от 3 до 6 лет), поскольку уголовная ответственность по это статье наступает с 14 лет.
Не стоит вам этого делать по крайней меры до достижения вашей подруги 16 лет. Рано вам и ей сексом заниматься.
Вернее по ч.3 ст.131 УК РФ.
Не стоит вам этого делать по крайней меры до достижения вашей подруги 16 лет. Рано вам и ей сексом заниматься. У вас ещё огурчик не вырос, а у неё тоже половые органы не готовы к сексу.