Рыбоперерабатывающий завод без уведомления забрал землю, где живет житель одноквартирного дома с 1970 года. Как вернуть и куда обратиться?
Вам в суд надо обращаться, чтобы вернуть землю. По другому никак. Иск согласно ст.131, 132 ГПК РФ. Для помощи к любому юристу обратитесь в личку.
Здравствуйте, Алёна!
Я так понимаю, что документов на земельный участок у Вас никаких нет. Уведомлять или предупреждать об оформлении земельного участка Вас и не были должны, так как прав на него у Вас нет.
Кроме того, видимо, Вы являетесь даже не собственником, а нанимателем жилья.
Даже если обратиться в суд, но шансов у вас практически нет.
Можно попытаться оформить земельный участок, необходимый для обслуживания жилого дома, но делать это тоже должен собственник, а не наниматель жилья.