Осуждение за мелкое хулиганство без задержания - что ждать, если не подписывала ничего
Могут ли осудить за мелкое хулиганство без задержания? Поругалась в управляющей компании, меня оттуда вышвырнули сотрудники Ук, разодрали мне руку. Я вызвала полицию и ушла оттуда. Позже позвонил участковый сказал готовся на суд на сутки за мелкое хулиганство. Прошло 5 дней не ответа не привета. Чего мне ждать? Я ничего не подписывала.
Добрый день.
Вас должны были вызвать и вручить протокол об административном правонарушении, а также получить с Вас объяснения. Если этого не было, то это основание для возврата материала мировым судьей. Если его все-таки в суд подадут. В любом случае, если дойдет до суда, укажите это.