Судебный спор между администрацией и индивидуальным предпринимателем о праве собственности на торговый павильон
Между индивидуальным предпринимателем Смирновым О.А. и ООО «Тикпродактс» был заключен договор купли-продажи торгового павильона. На основании постановления администрации г. Магнитогорск и заявления генерального директора ООО «Тикпродактс» Смирнову О.А. был предоставлен в аренду земельный участок под существующий торговый павильон сроком на 4 года.
Согласно регистрационному удостоверению, павильон зарегистрирован по праву собственности за ИП Смирновым О.А. на основании постановления мэра г. Калининграда.
Ссылаясь на то, что торговый павильон не является объектом недвижимости, и регистрация права собственности предпринимателя на это строение как на объект недвижимости нарушает права администрации г. Магнитогорск как арендатора земельного участка, на котором расположен павильон, администрация обратилась в арбитражный суд с иском.
Какую сторону спора Вы поддерживаете? Решите дело.
Очень глупые задачки. Иск может быть удовлетворен, а может и нет. Многое зависит от технических характеристик объекта, оснований иска и прочих материалов.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Изучите правила сайта.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.