Проблемы с утилизацией автомобиля - как снять ограничения, если утеряно ДКП и неизвестен текущий владелец
Муж приобрел автомобиль в 2005 году,2020 г он продал его по дкп.2021 г нам начали приходить штрафы на эту машину, и так мы узнали что новый владелец не поставил ее на учет. За год машина пошла по рукам, поэтому кто ей владеет сейчас мы не знаем, поэтому мы решили утилизировать машину, но тут выясняется что судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия в 2020 г в связи с тем что старая хозяйка которая владела автомобилем до 2005 г не платит налоги. Возможно ли как то не имея документов на машину, добиться того что бы приставы с нее сняли ограничения? Дкп к сожалению утерян.
Закажите в ГИБДД копии договоров купли-продажи (обоих). А также справку о регистрации ТС на Вас. И на основании этих документов снимите ограничения. После чего сможете снять автомобиль с учета по основанию его продажи.
Схродите в ГИБДД и снимите с учета авто по ДКП. Либо написать заявление, что фактически авто не распоряжаетесь.
Здравствуйте, подайте автомобиль в розыск, напишете заявление в полицию, по СТС владелец Вы, в связи с не выполнением договорных обязательств новым собственником расторгаете договор купли-продажи в одностороннем порядке. Когда автомобиль арестуют собственник сам найдется, тогда все и обсудите. Копию КУСПа из полиции можно отнести приставу, чтобы он приостановил исполнительные действия в отношении данного авто в связи с расследованием дела, нужно будет подать заявление.