Несправедливость на месторождении - работодатель не учитывает время на дорогу до объекта
Я нахожусь на месторождении. Работа по суммированному учёту времени. Утром транспортом предприятия едем до объекта 40.мин и обратно. Работадатель не вносит это время в рабочее.
Нормы ТК РФ не содержат положений, когда время нахождения в пути при доставке на работу и обратно транспортном организации подлежит включению в рабочее время. Таким образом, проезд к месту работы и обратно работников строительной организации собственным транспортом организации не подлежит включению в рабочее время.
Здравствуйте. Это не входит в рабочее время.
Вот вы сами задумайтесь. В городах люди и по часу едут до рабочего места. Еще и с пересадками. И за каждую пересадку платят из своего кармана. А тут вас везут бесплатно.