Суд не удовлетворил ходатайство потерепевшего прекратить дело, есть ли возможность аппелирования и шанс на успех?
Здравствуйте. Тут надо оценивать прежде всего возможность прекращения дела. Если у вас не погашенная судимость или вы обвиняетесь в тяжком преступлении, прекратить дело просто нельзя. Статья 25 УПК, 76 УК запрещают это.
Если же вы подпадаете под положения о прекращении и ущерб возмещён, то можно спокойно обжаловать приговор в апелляцию по данному основанию.
Добрый день!
А чем мотивировано прошение?
Подать апелляционную жалобу можно.
Чтобы знать шансы, нужно знать, как минимум возможно ли вообще прекращение уг дела за примирением, например.
Каковы шансы, что выиграет ЦСК у Динамо?
Вот и на основании тех данных, что вы указали не возможно построить позицию защиты!