Суд 1-й инстанции блокирует апелляцию, просто взяв и сдав дело в канцелярию - что делать?
Никаких нарушений в данном случае не имеется. При поступлении жалобы канцелярия должна передать дело судье, который вынесит определение о принятии жалобы к производству и возвращает ее в канцелярию (так происходит в СОЮ Москвы). Сотрудники канцелярии назначают дату слушания в Мосгорсуде. Дело передают в Мосгорсуд примерно за неделю до даты рассмотрения. Месяц - это вполне нормальный срок для судов Москвы, часто бывает более длительный.
Здравствуйте, Алексей!
Если дело в апелляции, то для Вас важно, что Вы своевременно подали апелляционную жалобу (под отметку на втором экземпляре или отправили по почте ценным письмом с описью вложения), важно, что она поступила в суд, а не конкретному судье.
Добрый день, главное, что у Вас есть подтверждение, что апелляцию Вы направили. По поводу сроков, по закону это не норма, но на практике так чаще всего и бывает. Если Вы считаете, что сроки нарушают намеренно, напишите жалобу.
Г-н Берестов СН, Вы читать умеете? Дело находится в канцелярии МЕСЯЦ! Не могут отнести судье (расстояние 5! метров). И НАГЛО СМЕЮТСЯ В ГЛАЗА! (при чем здесь "если дело в апелляции? Может я чего то не понимаю?)
Это обычное дело. Вы подали апелляцию в срок и хорошо. Иногда назначать могут и в течении полугода...
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Господа, я извиняюсь, может неправильно выразился? Я говорю о том, ЧТО СУДЬЯ 1-Й инстанции МОЮ ЖАЛОБУ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ! В крайнем случае так говорит помощник. Она МЕСЯЦ! лежит в канцелярии. И мне предлагают ПОДГОНЯТЬ именно канцелярию (хоть ночуй там возле канцелярии)
Уважаемый Алексей! Вы правильно описали возникшую ситуацию. Судья 1 инстанции увидит вашу жалобу после того, как канцелярия ее передаст. Поведение сотрудников канцелярии возмутительно, понимаю вас.