Кемерово, 11.04.2022, 11:55

Судья задерживает движение апелляции - возможен ли возврат без рассмотрения дела?

Вопрос №19277195 из г. Москва
опубликован 11.04.2022, 11:55
Есть подозрение, что судья хочет возвратить апелляцию без ее движения. На решение суда районного подана апелляция, официально, зарегистрирована, прошел месяц, апелляция находится в канцелярии (с какой стати?) и судье до сих пор не передана. Вопрос: может ли суд провести волокиту, например задним числом вынести определение об оставлении без движения (или еще что), а потом возвратить ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может вынести определение задним числом.

11.04.2022, 12:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Может. Но превентивных мер борьбы не существует.

11.04.2022, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да уж, правосудие в России достигло НЕВИДАННОЙ, СИЯЮЩЕЙ ВЫСОТЫ. Техас О-Т-Д-Ы-Х-А-Е-Т!

11.04.2022, 12:17

Нет, это Россия отдыхает.

11.04.2022, 12:48