Как правильно оплатить госпошлину и избежать дополнительных штрафов?
Присудили госпошлину 200 руб. В Госуслугах заплатил, но оказалось, что позже 5 дней для добровольного. Назначили 1000 руб сбор за опоздание. Оплатил с опозданием, 16 числа. А спустя три дня, 19-го, пристав назначил ещё 1000 руб за якобы неуплату 1000 руб сбора (я её заплатил 16-го). Это законно? Спасибо.
Это вы у пристава узнавали, или смотрели на госуслугах? Если на госуслугах - то их информация часто бывает некорректна. Возможно нет никакого сбора. Звоните приставам и узнавайте.
Незаконно. Исполнительский сбор на исполнительский сбор не начисляется. Это просто не предусмотрено законом.