ДТП на перекрестке - утверждения противоречат друг другу, экспертиза неоднозначна, страховка закончилась - что делать?

Ехал по главной на зеленый, вдруг слева на перкрестке в мой автомобиль въехал (ударил) другой тонированный автомобиль. Утверждает, что ехал на зеленый. У него в машине была девушка. Камер на перекрестке нет. Видеорегистраторов тоже нет. В ГИБДД признали обоюдку. У меня закончилась страховка! Вторая сторона подала в суд. Сделали экспертизу, по которой якобы автомобиль не подлежит восстановлении. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Как будет происходить процесс доказывания - ответит только Ваш юрист, с которым Вы заключите договор, оплатите его труд, и он будет защищать Ваши интересы на суде. Без ознакомления с материалами дела ничего определенного Вам сказать невозможно.

Оспаривать экспертизу в суде, если с ней не согласны.