Как долго ждать решения Мосгорсуда по апелляционному делу?

Из практики в какой срок Мосгорсуд отписывает решение после апелляции и возвращает дело в суд первой инстанции? Уже пошел второй месяц, как принято решение, а дело все у судьи в Мосгорсуде! Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Это срок никак не регламентирован. Поэтому на практике случается от двух недель и больше. Вам следует подать жалобу на имя председателя Мосгорсуда (можно в электронной форме на сайте mos-gorsud.ru).

Спасибо , поняла

Да, действительно дела из Мосгорсуда возвращаются очень поздно. 2 - 3 месяца, это норма для МГС.

Спасибо, печалька, конечно….

Ждите. Другого варианта к сожалению нет.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. В среднем, 2 месяца.

Спасибо…