Как получить решение об отмене исполнительного производства в Мосгорсуде и прекратить списание денег?
Как мне получить решение об отмене исп. производства первой инстанции в Мосгорсуде. Дело сейчас в мосгорсуде. Мосгорсуд говорит, что выдать это решение может только первая инстанция, когда дело вернется к ним. А у меня деньги списываются, т.к. я не могу доказать приставу, что меры отменены.
Лучший ответ
Уважаемый гость!
Вы заказным письмом уведомляете пристава о прекращении исполнительного производства. Он Вам официально отказывает. Вы по КАС РФ подаете заявление на отказ в суд. В судебном заседании заявляете ходатайство об истребовании дела из мосгорсуда. По КАСу все делается быстрее, чем по ГПК. Попробуйте как вариант.