Как произвести обмен доли в наследстве на квартиру - юридический аспект и детали процедуры.
Бабушка умерла её часть разделилась на маму и дядю. Можно ли сделать так чтобы дядя обменял свою долю на квартиру которую ему купит мать для обмена? Обмен части дяди на новую квартиру примерно такого количество квадратных метров, и как юридически это оформить если оба согласны, если это возможно как называется это процедура.
Эта процедура называется обмен. Но сначала нужно оформить наследство, а уже после этого заключить договор мены. Иначе никак.
Здравствуйте.
А зачем огород городить? Ваши мать и дядя являются сособственниками квартиры.. Дядя продаёт свою долю ввашей матери и на полученные средства покупает жильё себе.
Ситуацию можно разрешить и через оформление договора дарения, т.е. дядя дарить свою долю Вашей матери, а она приобретает и дарит квартиру ему.
Добрый день
Можно если дядя согласен.
Это можно оформить двумя сделками
1. дарения от дяди маме долю, а мама покупает квартиру и сразу оформляет право на дядю.
2 вариант мама покупает квартиру оформляет на себя потом оформляется дарение квартиры и доли.