Коллекторы донимают, а полиция запугивает - история борьбы с долгами и мошенниками
Возможно что это и из полиции звонили. Могли возбудить уголовное дело. Сейчас это повсюду используется. Мошенничество в сфере кредитования Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Вам надо объяснить как может быть осуществлен звонок по телефону? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
"Предследственное дело". По таким смешным фразам видны всякого рода жулики или глуповатые коллекторы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Это были явно коллекторы. Сотрудники правоохранительных органов звонить не будут, а направят повестку.
Но мне повестка должна была придти поидеи а пришло смс вообще чужому человеку и потом мне звонок только с другого номера.
Доброго дня занимайтесь банкротством, как только введут процедуру звонки перестанут поступать, а вот если вас признают виновным по ст. 159 УКРФ, такой долг уже нельзя будет списать. Если и есть доследственная проверка то вас вызовут или приедут, но к тому времени у вас должно быть на руках хотя бы исковое заявление о признании несостоятельным (банкротом) с отметкой суда о принятии. В данном случае в возбуждении уголовного дела откажут, так как будут усматриваться гражданско-правовые отношения!