Получение повестки в суд после длительной борьбы - как доказать, что я не получала письмо?
Помогите пожалуйста - долгое время боролась с судом - писала жалобы и т.д. Наконец свершилось - назначают новое судебное заседание. Пришло заказное письмо 19 сентября с повесткой на 21 сентября. Я была в командировке (документы есть) почтальон - добрая душа расписалась в уведомлении и бросила письмо в почтовый ящик. Что мне теперь делать - я вернулась 24 сентября. Доказать суду что это опять не я получала письмо боюсь не получится (это уже не первый раз). Предусмотрена ли ответственность почтового работника. Спасибо.
Да, настаивайте на своей позиции- представьте суду на обозрение образцы вашей подписи, чтобы убедить суд что в уведомлении расписались не вы. Если дело того стоит, то можете ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы.