Жалоба на УК - баннер на фасаде мешает жить, как действовать?
Здравствуйте, Денис. Фасад дома, это общее имущество всех собственников в силу ст. 36 ЖК РФ. Для размещения рекламной продукции должно было пройти общее собрание собственников МКД. Можете потребовать ознакомиться с протоколом и решением общего собрания относительно установки данного "баннера", требовать удаления данной конструкции. По итогам обращения в УК, можете обратиться с жалобой в Госжилинспекцию. Кроме того, как предусмотрено ст. 46 ЖК РФ, собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы.
Здравствуйте, пишите им претензию и жалобу в прокуратуру.
Писал, ответа от их не дождались.