Ответьте пожалуйста на вопрос, правильно ли составлено исковое заявление (примут ли его в делопроизводство).
1. Вас необходимо указать в шапке искового заявления размер гос. пошлины.
2. Кто такая Ирина Владимировна?
3. П. 2 искового заявления не подлежит удовлетворению судом.
Исковые требования необходимо предъявлять к Г.К. в полном объеме, но через 6 месяцев после принятия ее наследства ее мужа, т.к. в наследство она вступит олько через 6. Т.е. если она вступит в наследство своего супруга, то она и наследует его долги.
Исковое заявление необходимо юридически грамотно подредактировать.
Простите, но на основе той информации, которую вы дали, невозможно составить полное представление о вашей ситуации и дать оценку составленному вами иску. У меня к данному исковому заявлению есть претензии как юридического, так и редакторского характера. Рискну предположить, что вы вообще неверно определили ответчика.
Рекомендую не экономить и обратиться к опытному юристу для составления искового заявления. Этим вы значительно повысите свои шансы. В случае успеха расходы на юридические услуги могут быть взысканы с проигравшей спор стороны.
Плательщик ренты - собственник имущества, а не его наследник. С чего ему отвечать по долгам рентополучателя?
Плательщик ренты не является наследником. Похоже, что в данной ситуации нет шансов вернуть долг, наследников нет.