Несправедливый долг за вывоз мусора - как защититься от неправомерных требований суда?
Вопрос такой.. в частном доме никто не проживает, он под дачу, но там прописано 4 человека. За вывоз мусора собственник не платит. Долг составил 19 тыс руб. Пришла судебная бумага почему-то не на имя собственника. Как правильно составить заявление чтобы объяснить что мусора нет и платить не за что, и чтобы не собственника оставили в покое.?
Здравствуйте. Вы обязаны платить, даже если в квитанции не указан собственник, даже если там не проживаете. 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Частью 4 ст. 154 ЖК РФ, предусмотрено, что плата за коммунальные услуги включает в том числе плату за обращение с твердыми коммунальными отходами.