Правомерность выдачи постановлений на арест банковских счетов после введения моратория - что нужно знать физическому лицу для приостановления исполнительного производства до 2022 года

Вопрос №19309464 из г. Челябинск
опубликован 20.04.2022, 08:13

Прав ли судебный пристав, выдающий постановления на арест банковских счетов и зарплату по исполнительному производству физического лица, после введения моратория 2022 года. Если нет, то какие действия необходимы для приостановления исполнительного производства до 01.10.2022 года?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для вас нет никакого моратория и его вообще нет по ИП, а вам решать вопрос с приставом об оставлении вам гарантированного прожиточного минимума для трудоспособного населения по России или по вашему региону, если он выше чем в России + увеличение прожиточного минимума через суд при наличии иждивенцев у вас - ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.

Через суд вы вправе решать вопрос о приостановке ИП, просить рассрочку или отсрочку в выплате долга.

20.04.2022, 09:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Нет никакого моратория на исполнительные производства. Пожалуйста не верьте, тому что написано в интернете или вещают "горе-юристы". Мораторий введен только на банкротство (и то для взыскателей).

20.04.2022, 08:15

Здравствуйте, известный всем способ приостановления исполнительного производства, это затеять судебный спор с приставом, на время судебного разбирательства исполнительные действия приостанавливаются.

20.04.2022, 08:18

Моратория 2022 не существует, вы говорите несуществующие вещи.

Можно отменить решение суда на основании которого оно возбуждено.

20.04.2022, 08:43

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: www.9111.ru

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: www.9111.ru

20.04.2022, 22:40

ГОСПОДА ЮРИСТЫ! Вы если не в теме что банкротный мораторий касается ВСЕХ в том числе небанкротных должников - не вводите в заблуждение народ... консультируйте в своей области права...

20.04.2022, 22:43