Воткинск, 26.09.2012, 01:29

Существует ли в Росийском законодательстве закон, позволяющий мне не выплачивать оставшуюся сумму или получить отсрочку?

Вопрос №1930960 из г. Воткинск
опубликован 26.09.2012, 01:29
Помогите, пожалуйста найти ответ: Я взяла потребительский кредит в коммерческом банке без поручителей. Через небольшое время после заключения договора узнала, что беременна. Естественно, сейчас я не работаю, пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в нашем регионе выплачиваться не будет, зарплаты отца ребенка не хватает. Брак не зарегистрирован. Основная сумма по договору и часть процетов по кредиту уже выплачены, сумма осталась небольшая; но финансовые ресурсы исчерпаны. Существует ли в Росийском законодательстве закон, позволяющий мне не выплачивать оставшуюся сумму или получить отсрочку? И еще один вопрос: одним из условий при заключении договора было взятие процента с основной суммы кредита на обслуживание кредита (в данном случае около 13 тыс. руб.). Я слышала, что это незаконно. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, суммы за ведение счета банк не вправе взыскивать! Вы можете обратиться в суд о их снятии!

26.09.2012, 01:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Ваш ответ очень поможет.

Прошу прощения,что в своем первом письме задала сразу два вопроса. На один успешно получен ответ. Стоит ли ждать ответ на второй вопрос?

26.09.2012, 02:47

Екатерина, беременность не является основанием для прекращения обязательст по кредитному договору! Но вы можете обратиться с данной просьбой к директору банка!

26.09.2012, 04:00