При получении жилья сироте-матери сможет обеспечиться жилплощадью на троих?
Вопрос такой, девочка сирота, стоит в очереди на получение жилплощади. Вышла замуж, родила ребёнка. При получении жилья будет ли площадь предоставляться на 3 человек, мужа и ребёнка или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет. Право на жильё есть только у неё. Будет предоставлена однокомнатная квартира.
Спасибо, теперь все ясно.
Получение жилья сиротами это не улучшение жилищных условий. Поэтому она получит только то что положено ей одной.
Насчёт очереди. Их уже давно отменили. Существует список детей сирот, нуждающихся в жилье. Квартиру они должны получать по достижении 18 лет и не стоять ни в каких очередях. Поэтому, судебный путь, как правило, быстрее чем ждать очереди.
Спасибо, Вы мне очень помогли!