Непонятность в прописке морального ущерба и возможное влияние украинского гражданства ребенка на ход дела - вопросы в судебном решении по делу о насилии над ребенком
Здравствуйте!
- мама пусть заявляет гражданский иск о компенсации морального вреда в уголовном деле в порядке ст.44 УПК РФ
- гражданство ребенка следствие и суд меньше всего интересует.
Добрый день.
Решение по возмещению морального вреда потерпевшей стороне принимается по исковому заявлению от потерпевшего/его законного представителя и отражается в приговоре. Если такое заявление не подавалось, решение в этой части приниматься не будет.
Что касается гражданства ребенка - неважно, гражданином какой страны он является. На ход судопроизводства это не должно влиять.